Республиканский конный фестиваль «Всадники Кавказа» прошел в Гумбетовском районе

На плато Роччоб селения Килятль Гумбетовского района прошел республиканский конный фестиваль «Всадники Кавказа», посвященный 76-летию Великой Победы, 100-летию ДАССР и празднику Ураза-байрам.

Об этом публикует официальный сайт муниципалитета.
В мероприятии приняли участие руководство Гумбетовского района, представители Муфтията Дагестана, делегации районов и городов республики, работники республиканских и муниципальных СМИ и другие.

[dropcap]О[/dropcap]т имени главы района Хаджимурада Магомедова гостей и участников фестиваля поприветствовал заместитель главы района Магомед Каримагомедов.
На церемонии открытия фестиваля выступили помощник Муфтия Дагестана Идрис Асадулаев, помощник главы селения Гумбет Магомед Карагишиев, имам Гумбетовского района Юнус Нурмагомедов и другие.
Вел мероприятие журналист Нурмагомед Нурмагомедов.

[dropcap]В[/dropcap] фестивале приняли участие спикер парламента селения Гумбет Мухтар Ахмедов, доктор арабской филологии Шихабудин Гусейнов и много известных представителей района. Магомед Каримагомедов отметил, что важную роль в разгроме фашизма сыграл советский народ.
«Тяжелые испытания выпали на долю тех, кто сражался на фронте и для тех, кто ковал победу в тылу.

[dropcap]Н[/dropcap]есмотря на все лишения и трагические вести с фронта, участники тыла трудились самоотверженно. Женщины, старики, дети работали десятекратно на военных заводах, на полях, обеспечивая страну всем необходимым. Победа в Великой Отечественной войне – это великий подвиг нашего народа. Наша страна сыграла главную, ключевую роль в победе в самой кровопролитной и масштабной войне в истории человечества, освободив планету от фашистского ига, концлагерей с газовыми печами, в которых заживо сжигали людей,» — сказал он.