Сергей Меликов провел совещание по развитию Каспийска

[dropcap]Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Главы Дагестана, вчера руководитель региона Сергей Меликов посетил Каспийск и в здании городской администрации провел совещание по вопросам перспектив развития Каспийска.[/dropcap]

Основной доклад сделал мэр Каспийска Борис Гонцов. Он отметил, что для успешного развития и движения вперед властям муниципалитета нужно решить несколько ключевых и основных проблем. К ним, в первую очередь, он отнес инфраструктурные проблемы с водоснабжением и водоотведением, а также проблемы с электрификацией. По его словам, велик процент износа теплосетей. Мэрия не может выдавать разрешения на строительство и должны приостановить те стройки, которые уже идут. Борис Гонцов отметил и перспективы развития транспортного комплекса, ключевое направление которого должна стать разгрузка центра города.

В этом направлении Борис Гонцов отметил необходимость реконструкции улицы Маячная, ведущей от трассы Махачкала – Аэропорт до базирования войск Каспийской флотилии. «Сейчас все вынуждены объезжать через центр, а это создает дополнительные проблемы», — подчеркнул Гонцов. Градоначальник еще отразил текущую ситуацию и планы по решению вопросов, направленных на предоставление жилья молодым и многодетным семьям, а также устранения аварийного жилфонда и соцобъектов, отметил ряд и других проблем, с решением которых связано успешное развитие города.