В рамках проекта «Наши Герои» состоялась встреча с молодёжью

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошло патриотическое мероприятие в рамках республиканского патриотического проекта «Наши герои». Организатором мероприятия выступает Министерство по национальной политике и делам религий РД и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

  Почетными гостями встречи стали министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, Народный Герой Кавказа Абдула Фаталиев, министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев, руководитель центрального штаба РД Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, председатель ДРО «Российский союз ветеранов» Магарам Алиджанов, президент «Фонда Имама Шамиля» Алиасхаб Хархачаев, командующий штаба «Народное ополчение 1999 «Интербригада» Муталим Муталимов и другие представители ветеранских организаций. Открывая встречу, Энрик Муслимов выразил благодарность участникам и отметил важность проведения такого рода мероприятий для воспитания духа патриотизма у молодого поколения. Министр информации и печати Дагестана Умаросман Гаджиев продемонстрировал наборы плакатов с изображениями дагестанских Героев РФ и Героев Советского Союза и их биографиями, а также книгу «Золотые звёзды Дагестана».

Плакаты подготовлены Минпечати РД совместно с Миннацем РД. На мероприятии выступили Президент «Фонда Имама Шамиля», член Общественной палаты Дагестана Алиасхаб Хархачаев и другие уважаемые люди. Напомним, что республиканский патриотический проект «Наши Герои» посвящен 74-летию Победы в Великой Отечественной войне и нацелен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.