Сергей Меликов выразил соболезнования родным погибших в Казани

[dropcap]В[/dropcap]рио Главы Дагестана Сергей Меликов глубоко соболезнует родным и близким детей, погибших сегодня при стрельбе в школе Казани. «Сегодня трагедия в Казани коснулась не только казанцев, но и всех нас.

[dropcap]О[/dropcap]т имени дагестанцев и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования семьям погибших и Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Мы разделяем вашу боль и скорбь о безвременно ушедших», — говорится в сообщении.

Напомним, что ЧП произошло сегодня в гимназии на улице Файзи, в результате ранены 18 детей и трое взрослых, погибли семь учеников и одна учительница. Как сообщает источник, стрельбу устроил 19-летний юноша, на которого официально зарегистрировано оружие.

В комментариях под публикацией соболезнования выражают и жители региона. Пользователи социальных сетей скорбят, выкладывая слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.

Особенным чувством сожаления и боли преисполнены жители Керчи, где 17 октября 2018 года произошла подобная трагедия, — в результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, еще 67 человек пострадали.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура.