В четырех муниципалитетах республики будут созданы ресурсные центры добровольчества

[dropcap]В[/dropcap] Махачкале, на площадке Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи, прошел конкурс «Развитие ресурсных центров добровольчества в Дагестане».

В конкурсе приняли участие представители Дербента, Каспийска, Махачкалы, Ахтынского, Бабаюртовского, Дахадаевского, Хасавюртовского районов. Участники рассказали о волонтерах своих муниципалитетов и о мероприятиях, проводимых волонтерским активом.

Действия участников оценивала конкурсная комиссия, в составе депутата НС РД Тимура Гусаева, председателя правления ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» Людмилы Саидовой, начальника отдела профилактических программ и проектов Министерства молодежи РД Фармана Меликова, заместителя директора РМЦ Рашида Абдуллаева, консультанта отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Илгара Лелаева.

– Основными требованиями к муниципалитетам, которые будут отобраны для создания ресурсных центров добровольчества, являются результаты добровольческой деятельности, актуальность плана на текущий год, достижимость представленных в плане результатов, наличие кадров для работы в центре и другое. Также мы обращаем внимание на активность муниципалитета в добровольческой деятельности и наличие помещения для дальнейшего создания ресурсного центра, – отметил Рашид Абдуллаев.

По итогам конкурса отобраны четыре муниципалитета: городов Махачкала, Каспийск, Дербент и Бабаюртовского района. В них будут созданы ресурсные центры добровольчества.