Российские туристы чаще стали ездить на Северный Кавказ

На прошедших майских праздниках у россиян вырос спрос на путешествия в Северный Кавказ. О росте спроса на Северный Кавказ сообщили туроператоры региона.


По информации туроператоров, поток Российских туристов на Северный Кавказ значительно увеличилось . Тому свидетельствует различные телепередачи про Дагестан , которые были показаны в рамках рекламной кампании. За прошедшие майские месяцы Кавказ стал одним из ключевых направлений туристов . В эти дни к нам приехали корпоративы, группы, и индивидуалы. Также, на наплыв туристов повлияло закрытие границ и то, что на Кавказе погода теплее, чем в средней полосе.

Эксперт подчеркнула, что туристы практически перестали беспокоиться о безопасности в регионе, и это также стало результатом грамотного продвижения, в том числе на государственном уровне.

«У туристов востребованы программы на три-четыре дня, в основном забронированные еще в феврале-марте. Когда объявили длинные майские выходные, мест уже не было. Как отмечают туроператоры, в этом году спрос превышает предложение, перегружены и отели, и транспорт, не хватает гидов. На Кавминводах полностью загружены санатории и отели, очень востребованы экскурсионные программы. Растет популярность отдыха на побережье Каспийского моря», — рассказала Тюрина.

По ее словам, несмотря на высокий спрос цены на размещение в регионе не выросли, в том числе на майские праздники.