Абдулмуслим Абдулмуслимов: « Меры поддержки для хлебопекарей должны дойти до всех потенциальных получателей»

11 мая заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу оказания господдержки предприятиям хлебопекарной промышленности. В режиме ВКС в обсуждении приняли участие представители администраций муниципальных образований.

В соответствии с постановлением Правительства РФ Дагестану выделены субвенции в размере 79 млн325 тыс. рублей на поддержку предприятий хлебопекарной промышленности в виде возмещения части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. С учетом финансирования из республиканского бюджета общий объем средств на эти цели составил 83,5 млн рублей.

Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, задача рабочей группы заключается в установлении фактических объемов производимой хлебопекарными предприятиями продукции.
По сообщению аместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эммина Шейхгасанова, умногих хлебопекарей не ведется правильный учет объемов фактически производимой продукции, из-за чего не позволяет производителям воспользоваться предусмотренной мерой господдержки.

Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал руководителей администрации муниципалитетов республики активно включиться в работу, чтобы меры господдержки были доведены до каждого потенциального получателя.