Дагестан стал лидером на Северном Кавказе по количеству заявок на участие в онлайн — шествии «Бессмертный полк»

Более 36 тысяч заявок было подано в Дагестане для участия в онлайн – шествии «Бессмертный полк».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в последние два года шествие «Бессмертного полка» проходит в онлайн – режиме.
— Дагестан стал активным участником акции. Подключились все общественные организации, профессиональные сообщества. Это по — настоящему важная и нужная акция, когда у нас есть возможность в онлайн – режиме пройти с нашими победителями,- сказал министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Отметим, что в этом году срок заявок был продлен в связи с большим количеством желающих принять участие . Заявки подавались до 12.00 9 мая. Онлайн – шествие предусматривало загрузку пользователями фотографий ветеранов на сайт «Бессмертного полка».

Фото с данными демонстрировались в рамках виртуального шествия. Подавшим заявки сообщали, в какое время и в какой колонне будет демонстрироваться портрет их ветерана. Руководитель штаба движения «Бессмертный полк России» в Дагестане Мухтар Амиров отметил, что Дагестан в очередной раз проявил активность и желание сохранить память событий Великой Отечественной войны.

Для участия в акции «Бессмертный полк» в онлайн — режиме было подано около 2, 5 млн. заявок со всего мира, из которых 2 млн. были одобрены.