Из Дагестана к Познеру одним кликом по ссылке

Как показала региональная лента новостей, одним из самых ожидаемых дагестанцами спикеров нашумевшего марафона «Новое знание» стал журналист, ведущий авторской программы «Познер» на «Первом Канале», член фонда «Академия российского телевидения»‎ Владимир Познер.

Напомним, что с 20 по 22 мая Общество «Знание» проводит в восьми крупных городах России трехдневный марафон под названием «Новое Знание», зрителями которого уже стали более 5 миллионов человек.

Программа первого дня включила в себя десяток выступлений от именитых и деятельных личностей России. Диалог с Владимиром Познером в рамках марафона, как и планировалось, прошел 20 мая в 16:00. 

Журналист ответил на вопросы зрителей, в том числе, поделился своим отношением к телевидению будущего. По его мнению, несмотря на небольшое количество прямого эфира на российском ТВ, даже самым изощренным современным технологиям не удастся затмить этот жанр. Познер убежден, ничего не создаст столь полный и живой «эффект присутствия», как телевидение.

«Я не думаю, что телевидение исчезнет из-за новых технологий. У телевидения есть одно уникальное преимущество перед всеми остальными СМИ: телевизор дает вам возможность видеть то, что происходит в тот самый момент, когда это происходит», — сказал он. 

Уже сегодня, 21 мая, в марафоне примут участие Сергей Собянин, Стив Возняк, Владимир Машков, Сергей Шойгу, Владимир Мединский, Дмитрий Чернышенко, Сергей Лавров и многие другие. Но, конечно же, главным хедлайнером марафона станет предприниматель, инженер, основатель Space X – Илон Маск.

Находясь в любой точке мира, вы может посмотреть выступления каждого из спикеров в режиме онлайн, лишь перейдя по ссылке https://marathon.znanierussia.ru/

На сайте также доступна полная программа выступлений, которые прошли и пройдут с 20 по 22 мая. Всего в просветительском марафоне примут участие 150 спикеров. Они поделятся с вами ценным опытом, расскажут о самых ярких достижениях и о людях, которые строят будущее. 

Амина Гаджимирзаева