В Махачкалу приехал известный предприниматель и филантроп Игорь Рыбаков

Сегодня в Махачкалу в гости приехал один из известных предпринимателей и филантропов Игорь Владимирович Рыбаков.
Об этом на своих аккаунтах соцсетей Инстаграм и Фейсбук сообщил мэр столицы Салман Дадаев.

Вместе с супругой Игорь Рыбаков создал благотворительный фонд, который занимается предпринимательскими вопросами и поддержкой образования и педагогики.
Он запустил сеть детских садов и школ , в которых реализуется уникальная авторская образовательная программа «ПРОДЕТЕЙ», основанная на идеях культурно-исторической концепции.

Меценат рассматривает возможность развития франшизы на территории Махачкалы.

«Учитывая тот факт, что в нашей республике очень серьёзная нехватка образовательных организаций, уверен, что реализация такого проекта на территории города позволит не только уменьшить количество не охваченных образовательным процессом детей, но и внедрить новые технологии в образовательный процесс, а также увеличить количество рабочих мест», — подчеркнул Салман Дадаев.

По словам главы города, Игорь Владимирович выразил желание поделиться с городскими педагогами передовыми образовательными методиками для роста образовательного уровня населения в целом.
Мэр рассказал меценату о проектах, реализуемых на территории города. Игорь Рыбаков выразил интерес и готовность к участию в некоторых из них в качестве инвестора.