Правительство Дагестана поможет Гунибскому району

На днях Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов побывал с рабочим визитом в Гунибском районе, где посетил пять селений-Согратль, Чох, Гуниб, Кудали и Салта.

В селении Кудали члены правительственной делегации ознакомились с состоянием дороги, участковой больницы и дома культуры Участковая больница , построенная в 1955 году, находится в ветхом здании. Здесь с тех пор не был проведен капитальный ремонт. Участковая больница обслуживает пациентов 5 селений. Медики попросили построить новую больницу.
В реконструкции нуждается и Дом культуры. В здании очага культуры местами проваливается пол, мебель устарела и приобрела неприглядный вид, нужно провести также ремонт стен и потолков.

Далее делегация Правительства посетила среднюю школу и врачебную амбулаторию в селе Салта. Амбулатория размещена в здании 1978года без вдопровода и водоотвода. По словам руководителя медучреждения, амбулатория нуждается в новом оборудовании, включая и стоматологические установки, 3 единицы автотранспорта скорой медпомощи, детский ИВЛ – аппарат.
По завершении рабочей поездки состоялось совещание, где обсудили вопросы, возникшие при осмотре социальных объектов и объектов инфраструктуры.
Абдулпатах Амирханов отметил, что над решением проблем на местах будет работать Правительство республики.