Парламентарии навестили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы депутаты — единороссы Ленинского районного Собрания г. Махачкалы по традиции посещают ветеранов Великой Отечественной войны.

Депутаты Магомед Халитов и Магомед Гаджимагомедов  навестили ветерана Ибрагимпашу Садыкова. Они поблагодарили ветерана за боевые заслуги, за Победу. Ветеран поделился с гостями воспоминаниями о войне. Ибрагимпаша Садыков отправился на фронт в 1941 году добровольцем. В учебной части в Армавире он в течение месяца обучался на автоматчика. В январе 1942 года принял участие в битвах  под  Сталинградом. О победе узнал , находясь в Новосибирске. За мужество и героизм , проявленные на фронтах войны, Садыков награжден орденами Славы II и III степени, Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», медалью Жукова и др.

Депутаты Шамиль Кудиямагомедов и Магомед Шабанов навестили ветерана ВОВ Елену Зюряеву. Она рассказала парламентариям о своей жизни, о том, что осталась единственная из большой семьи , в которой были мать, три брата и две сестры. Во время войны удалось выжить ей одной. Елена работала на фронте санитаркой. После переехала в Махачкалу и устроилась на фабрику. В мирное время она потеряла мужа и сына. Депутаты поинтересовались состоянием ее здоровья, поздравили с наступающим праздником Победы и вручили памятные подарки.

Узницу концлагерей Серекову Анну посетили депутаты Оксана Абакарова и Ризван Магомедов. Они выразили благодарность ветерану за трудолюбие и самоотверженный труд. Анна Серекова в свою очередь  поблагодарила депутатов за визит и внимание.