Сулейман Керимов профинансирует строительство мечети в Махачкале

Сенатор от Дагестана, меценат Сулейман Керимов взял на себя обязательства по финансированию завершения строительства Мечети имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) на территории Духовного центра имени Пророка Исы (мир ему) в Махачкале.

Строительство этой мечети стало по-настоящему народной стройкой. Тысячи простых дагестанцев со всей нашей республики жертвовали на это богоугодное дело свои средства, принимали личное участие в процессе строительства и обустройстве территории вокруг неё.

Однако даже этих усилий было недостаточно, работы осталось очень много. Поэтому Сулейман Керимов принял решение профинансировать завершение масштабного строительства. «Это очень важное историческое событие для республики и всей России.

Несомненно, эта колоссальная поддержка со стороны мецената придаст новый импульс строительству культового сооружения»- говорится в сообщении Муфтията республики. Напомним, что это будет одна из самых больших мечетей в стране, проект которой был разработан по подобию Мечети Пророка (мир ему и благословение) в лучезарной Медине. Стоит отметить, что лакцы взяли на себя обязательство по строительству Центрального купола , с этой целью даже был создан специальный фонд.