Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провёл приём граждан

5 апреля в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» депутат Госдумы Российской Федерации Абдулмажид Маграмов провел прием граждан.
Эльмира Кадиева из Буйнакска обратилась по вопросу госпитализации ее матери на лечение в одну из Республиканских больниц.
Она рассказала, что ее мать страдает хроническим заболеванием сердца. Лечение проводилось амбулаторное и несколько раз в стационаре в больнице города Буйнакска, но улучшений нет», – пояснил представитель партии. Абдулмажид Маграмов по данному вопросу поручил своему помощнику направить письмо в Республиканский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в Махачкале с просьбой госпитализировать мать заявительницы.

Гражданка Азербайджана Лейла Лалаева просила оказать содействие выехать на родину для того, чтобы обновить паспортные данные . Лейла Лалаева проживает в соответствии с законодательством РФ на территории Дагестана уже три года. В связи со сложившейся ситуацией с карантином и закрытием международных границ не имеет возможности выехать на родину для обновления паспортных данных. Кроме того, в Азербайджане увеличивается размер штрафа за несвоевременное обновление паспорта.

Изучив проблему заявительницы , парламентарий связался с компетентными органами и выяснил, что в Москве в посольстве Азербайджана проводятся приемные дни, во время которых можно обратиться для оформления необходимых документов. Заявительница поблагодарила депутата за предоставленную информацию.

Махачкалинка Аида Велиева обратилась к парламентарию оказать содействии в благоустройстве и асфальтировании улиц в садовом обществе «Труд». В своем обращении заявительница указывает, что дороги по улице Трудовой находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. К жилым домам по указанной улице в сезон дождей практически невозможно подъехать, грунтовые дороги становятся непригодными для проезда и передвижения, образуется жижа и грязь. В сложившихся условиях затруднен проезд к домам грузовых автомобилей, машин скорой помощи. Указанные обстоятельства причиняют неудобства жителям улицы, дети не могут доехать до школы, взрослые до работы. По данному вопросу будет сделан депутатский запрос в администрацию города Махачкалы. Вопрос взят парламентарием на контроль.

В ходе приёма к депутату обратились более 10 человек. Абдулмажид Маграмов заверил, что ни одно из обращений не останется без внимания.