Герой Советского Союза Муса Манаров встретится с дагестанской молодежью

Герой Советского Союза, летчик-космонавт, полковник запаса, заслуженный мастер спорта СССР, один из самых знаменитых и великих дагестанцев Муса Манаров встретится с молодежью Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи региона.

[dropcap]М[/dropcap]ероприятие состоится 12 апреля, в День Космонавтики, в рамках проекта «Диалог с героями». Напомним, что 22 марта исполнилось 70 лет Мусе Манарову, космонавту, написавшему яркую и мужественную страницу в истории страны и доказавшему всему миру, что достоинство народа не зависит от его численности. В 1987-88 годах он вместе с экипажем корабля «Союз ТМ-4» установил мировой рекорд продолжительности космического полёта, составивший 365 дней и 23 часа.

Всего выполнил два космических полёта-вместо с «Союз ТМ-11» и орбитальным комплексом «Мир» общей продолжительностью:541 сутки 20 минут, совершил семь выходов в открытый космос общей продолжительностью 34 часа 23 минуты, что является выдающимися результатами. Стоит отметить, что на днях по инициативе Московского центра культуры «Дагестан» в Москве состоялось юбилейное мероприятие в честь Героя страны.

[dropcap]К[/dropcap]ак отметил источник , проект «Диалог с героями» способствует возрождению традиций наставничества. Он нацелен на популяризацию подвигов героев, награжденных за выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

Встреча пройдет в Республиканском молодежном центре по адресу: ул. М. Гаджиева, 170. Начало в 14:00.
Справки по тел.: 8 (928) 552-60-65 (Рамазан Магомедов).