В Дагестане идут подготовительные работы к проведению Парада Победы

Под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова с участием заместителя Правительства РД Анатолия Карибова обсудили программу подготовку к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Заместитель командующего Каспийской флотилией Сергей Ракаускас доложил, что руководством флотилии местом для проведения военного Парада выбрана площадь Ленина в городе Каспийске. По его словам, воинские подразделения, принимающие участие в параде, проводят два раза в неделю репетицию прохождения в военном городке. С 27 апреля репетиции будут перенесены непосредственно на место проведения парада.
Рамазан Джафаров рассказал о требованиях ко всем участникам парада, продиктованных непростой эпидемиологической обстановкой. Это, прежде всего, обязательная вакцинация от коронавируса или отрицательный результат ПЦР-теста, взятый накануне мероприятия, а также ограниченное число участников.
Участвовать в Параде смогут только лица, имеющие специальное приглашение. Перед этим они должны будут предоставить в оргкомитет справки о вакцинации, отрицательном тесте на ПЦР или необходимом показателе антител в крови.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов также отметил, что ношение масок на мероприятиях на открытом воздухе не является обязательным требованием, но остается желательным.
Прямая трансляция Парада будет идти на телеканале РГВК «Дагестан» с последующим повтором в вечернее время.