В Гунибской ЦРБ открыли кабинет компьютерной томографии

На днях в Гунибской ЦРБ министром здравоохранения Татьяной Беляевой был открыт кабинет КТ.
— До этого нам удалось поставить эндоскопическую стойку и другое эндоскопическое оборудование . И сейчас , и тогда на месте были подготовлены квалифицированные специалисты для работы на новом оборудовании,- отметила Татьяна Беляева.
Татьяна Беляева ознакомилась с работой 110- коечного стационара , проверила как идет лечение туристов. упавших в ущелье рядом с селом Чох. В результате аварии один человек погиб на месте, четверым пострадавшим в ЦРБ оказывается необходимая помощь. Планируют эвакуацию пострадавших санитарной авиацией в республиканские медучреждения.
В стационаре многое предстоит усовершенствовать. В первую очередь — лабораторную службу. Большинство ФАПов в районе давно не видели капитального ремонта. В 2021 году в Гунибском районе будут строить ФАП в селе Сильта. В конце прошлого года ЦРБ получила медицинский автотранспорт и передвижной ФАП, благодаря чему была проведена диспансеризация населения. В результате в районе повысилось выявление онкологических заболеваний на ранней стадии. В мае 2021 года передвижной ФАП выедет в зону отгонного животноводства района для профилактического обследования проживающего там населения.