В Дагестане намерены повышать качество школьного образования

13 апреля врио главы Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзором Музаевым, прибывшим в республику с рабочим визитом.На встрече приняли участие Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

Обсуждали готовность Дагестана к проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году, а также рассмотрены другие актуальные вопросы в сфере образования. По словам Анзора Музаева, в Махачкале состоялось совещание, посвященное в основном подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Смотрели, как готов субъект.

Второй вопрос более глобальный, он связан с оценкой качества образования в отдельных муниципалитетах и в республике в целом. Цель данной работы- чтобы качество образования во всех школах республики было высоким и удовлетворяло пожелания и потребности родителей и учеников.
На встрече была обсуждена и реализация национального проекта «Образование».

Руководитель федерального ведомства отметил, что акцентировали внимание участников встречи на теме повышения качества образования. По словам Анзора Музаева, в первую очередь надо наладить работу со школами с низкими результатами. Сейчас разрабатываются методики, которые будут использовать в работе с учителями и учениками этих школ. Работа будет вестись в течение трех лет.