Сотрудники Росгвардии Дагестана приняли участие в патриотических акциях ко Дню защитников Отечества.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества, в Махачкале, в парке им. Ленинского комсомола, прошли патриотические акции «Защитим память героев» и «Ленточка памяти». В них приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по РД и махачкалинского соединения Росгвардии.

Мероприятие было организовано региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В мероприятии также приняли участие Герой РФ Загид Загидов, Врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, ветераны боевых действий, военнослужащие Каспийской флотилии, представители общественных и молодежных организаций. Открыл митинг руководитель регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов. Он подчеркнул, что патриотические акции проводятся с целью увековечения памяти защитников Отечества. Загид Загидов призвал молодых сохранить память об участниках войны и героическом прошлом нашей страны и пожелал подрастающему поколению никогда не видеть ужасов войны. В своем выступлении Энрик Муслимов отметил, что в Дагестане самая патриотичная молодежь, готовая объединиться и встать на защиту Родины, как это было в 1999 году, когда на нашу землю вторглись вооруженные бандформирования.

Помощник начальника Управления Росгвардии по РД полковник полиции Константин Шиян отметил роль Волонтеров Победы в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. Он выразил уверенность , что в рядах волонтеров истинные патриоты. От имени руководства и личного состава Константин Шиян поздравил всех ветеранов с Днем защитника Отечества.
Ветеран воздушно- десантных войск Абдулла Фаталиев показал патриотическую композицию «Ветераны».
В завершение мероприятия были возложены цветы к памятнику Воину- освободителю и объявлена минута молчания.