Росгвардейцы Дагестана присоединились ко Всероссийской патриотической акции

Сотрудники Управления Росгвардии по РД присоединились к Всероссийской акции «Неделя Мужества». В рамках акции они встретились с учащимися республиканских школ. В Махачкале бойцы транспортного ОМОН встретились с воспитанниками подшефной начальной школы №71. Они рассказали детям об истории праздника, о славных вехах советской и российской армии, о выдающихся защитниках Родины.

Сотрудники вневедомственной охраны посетили школы Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Кизилюрта, Кизляра и Дербента. Росгвардейцы поговорили с детьми о выборе профессии, рассказали о своей службе, о подвигах сослуживцев. Педагоги и учащиеся поблагодарили росгвардейцев за встречу и интересную беседу, поздравили их с Днем защитников Отечества.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по РД полковник Натик Балабеков отметил, что такие мероприятия не дают забывать героическое наследие наших предков, позволяют хранить память к славному прошлому своего народа, уважения к своим героям, помогают воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма.