Записаться через Интернет на прививку от Covid-19 дагестанцам стало проще

[dropcap]З[/dropcap]аписаться на прививку от коронавирусной инфекции теперь стало проще: на главной странице портала Госуслуг появился соответствующий баннер, который отсылает напрямую на веб-страницу с формой записи. Кроме того,на этой веб-странице данные пользователя заполнены автоматически, поэтому практически ничего не нужно вводить. Если ранее данные были указаны пользователем на портале.  Желающему привиться остается только выбрать подходящее время и медицинское учреждение, где ему удобно сделать прививку.


Для того, чтобы записаться, сначала надо указать район проживания, затем свою поликлинику, после в «списке специалистов» выбрать «Вакцинация от COVID-19». В конце портал предложит определить удобные день и время для вакцинации.

Обращаем внимание на то, что записаться на вакцинацию через портал Госуслуг можно только в закреплённую за человеком поликлинику. Более того, стала доступна специализированная форма записи и на второй этап иммунизации. Таким образом, дагестанцы смогут с легкостью записаться на прививку.

Как мы уже сообщали, ранее министерство цифрового развития республики совместно с минздравом РД запустили голосовой сервис «Мадина» службы 122, для возможности вызова врача на дом по номеру медицинского страхования.
Запись на вакцинацию на портале Госуслуг доступна по ссылке