Глава Дагестана обсудил в ДГПУ перспективы развития вуза

[dropcap]Н[/dropcap]акануне Врио Главы РД Сергей Меликов посетил ДГПУ, где обсудил проблемы и перспективы развития вуза с представителями профессорско-преподавательского состава и студенческого актива. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

До этого Сергей Меликов провел в ректорате ДГПУ совещание, на котором были подняты вопросы совершенствования оплаты труда работников бюджетной сферы, проблему дефицита педагогических кадров и другие насущные темы.

 Руководитель региона отметил значимость старейшего вуза, назвав его центром педагогического образования республики.  По словам Меликова, в условиях нынешнего социально-экономического положения сложно говорить о финансировании, но поскольку вуз нуждается и в такой поддержке, этот вопрос будет рассмотрен.  «Я хочу быть уверен, что республика получит от вуза высококвалифицированных педагогов»- отметил Меликов касаясь темы подготовки педагогических кадров и повышения имиджа педагогов.

И.о. ректора ДГПУ Полина Федотова в своем докладе рассказала, что для решения проблемы нехватки педагогических кадров в Дагестане запущен проект «Земский учитель», за два года 180 педагогов трудоустроены в сельских школах благодаря названому проекту.

Подробности прочитайте на сайте Глав РД