В Дагестане наблюдается рост числа больных коронавирусом.

В Дагестане за последние две недели наблюдается рост числа больных коронавирусом. За сутки госпитализировано 304 пациента.В связи с этим Министерство здравоохранения региона увеличило количество коек для таких пациентов. В стационарах на данное время развернуто 3613 коек, из которых на данное время свободны 1368 коек.


По словам врио министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова , в стационарах республики количество коек для больных коронавирусом долгое время держалось на одном уровне. Но в последнее время количество госпитализированных больных заметно увеличилось, и в связи с этим увеличился коечный фонд.

На сегодняшний день госпитализировано 2245 пациентов. За сутки выписаны 230 человек. Есть больные , которые находятся на амбулаторном лечении. Их количество на сегодня достигает 1125 человек. Прирост за последние сутки составил 101 человек. Коронавирус официально потвержден еще у 117 человек. 9 заболевших скончались. По поручению Президента РФ Владимира Путина , уже на следующей неделе начнется вакцинация от коронавируса.В первую очередь прививку сделают врачам и учителям. Президент сообщил, что промышленность готова к массовому выпуску вакцин.

Напоминаем, для профилактики коронавирусной инфеции, носите маски и соблюдайте дистанцию в общественных местах. Соблюдате гигиену рук , пользуйтесь антисептиками. Берегите себя и своих близких.