После вмешательства руководителя Госжилинспекции в доме девушки — колясочницы ускорили процесс установки нового лифта

В начале декабря нынешнего года в Госжилинспекцию РД обратилась жительница многоквартирного дома по адресу: проспект Аметхан-Султана, 5 (ныне 19 «А» корпус 3) Мирзаалиева Бурлият.


Суть обращения заключалась в том, что в их доме в рамках капитального ремонта на протяжении четырех месяцев идут работы по замене старых лифтов на новые.

Заявительница поделилась, что она инвалид первой группы, на протяжении всего этого длительного времени вынуждена жить у родственников.

[dropcap]Б[/dropcap]урлият Мирзаалиева — инвалид-колясочник, проживает на седьмом этаже и очень зависима от работы лифта. В беседе по телефону руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов пообещал ей, что в самое ближайшее время ее обращение будет удовлетворено.

Связавшись с подрядной организацией, которая ведет работы по монтажу лифтового оборудования, Али Джабраилов указал, что необходимо ускорить процесс по замене лифта в подъезде, где проживает человек с ограниченными возможностями.

15 декабря руководитель Госжилинспекции Дагестана посетил указанный дом и убедился, что лифт в подъезде запущен в тестовом режиме. Встретившись с Бурлият Мирзаалиевой, он сам лично продемонстрировал работу нового лифта.