Минобороны завершило в Дагестане строительство 20 детских садов и школ

По федеральной программе «Развитие образования» и национального проекта «Демография» в Дагестане Минобороны РФ построило 20 детских садов и школ.
По сообщению пресс-службы военного ведомства, один из первых детских садов был построен в селах Кульзеб и Учкент.


В Махачкале, в Ак-Гельском районе, построен и полностью укомплектован один из крупнейших детских садов на 250 мест, а в селе Эндирей есть школа, в которой учатся 300 учеников.
Также пресс-служба рассказала, что детские сады полностью укомплектованы современной мебелью и техникой, созданы условия для проведения спортивных занятий, а во дворах есть горки, качели, песочницы.

Все школы также обеспечены необходимым учебным оборудованием. Созданы лингвистические классы для изучения иностранных языков, а также лаборатории по химии, физике и биологии.
По данным военного ведомства, в следующем году в Махачкале, Каспийске, Кизляре, Дербенте, Избербаше, Буйнакске, а также в населенных пунктах, расположенных в 23 районах республики, военные построят 59 объектов, в том числе 13 школ и 46 дошкольных учреждений.

Особое внимание при строительстве этих учреждений уделяется обеспечению безопасности детей, воспитателей, студентов и учителей, в том числе специальным системам пожаротушения и сигнализации.
Строительство школ и детских садов в нашей республике ведется по инициативе Президента РФ В.Путина.