Дагестан представил шесть брендов на национальный конкурс «Вкусы России»

[dropcap]Н[/dropcap]а сайте вкусыроссии.рф идет голосование за региональные бренды продуктов питания, которые были представлены  на всероссийский  национальный конкурс «Вкусы России».


С целью популяризации брендов российских регионов Министерством сельского хозяйства России разрабатывается программа поддержки и развития  региональных продуктов.

Дагестан представил на конкурс шесть брендов: баранину, абрикосовый  нектар, овечий сыр, сушеную колбасу ,дагестанский чай и урбеч. Победителей будут выбирать в восьми номинациях.

По оценкам жюри в финал попадут 22 бренда. Еще один победитель будет выбран народным голосованием, которое пройдет на сайтах вкусыроссии.рф и russiantastes.ru.

В нем могут принять участие все жители страны. После подведения итогов конкурса будет запущена масштабная программа  продвижения региональных брендов.

Чтобы отдать голос за любимый продукт, необходимо перейти на сайт, выбрать в разделе регионов «Республика Дагестан» и на одном из шести брендов кликнуть на сердечко. Всего можно проголосовать за один бренд региона.