В Дагестане проходит II Форум некоммерческих организаций Юга России

В эти дни в Дагестане на территории санатория «Каспий» идет II Форум некоммерческих организаций Юга России. Целью его проведения является повысить эффективность механизмов взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти.


Программа форума разделена на определенные площадки, где обсуждаются те или иные задачи по заданным темам.
На площадках, которые проходили 10 ноября, шли тренинговые и образовательные обсуждения по вопросам управления НКО. Обсуждались также изменения в их деятельности с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации в сотрудничестве НКО с госструктурами.

Темой первой площадки стала «Развитие навыков социального проектирования. Фандрайзинг как способ эффективного менеджмента НКО», модератором, которого выступил гендиректор фонда социальных инвестиций Сергей Голубев.

Участники второй площадки обсудили вопросы развития общественно-гражданских отношений под общим названием на тему «НКО и общественная дипломатия в современных реалиях. Диалог во имя будущего». Спикером обсуждений выступил гендиректор Союза российских городов Александр Игнатьев.

После тренинговых обсуждений эксперты посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Лотос», который находится на берегу моря. Здесь реализуется проект «Дыши полной грудью», который разработан и реализуется для тех, кто проходит реабилитацию и профилактику заболеваний, вызванных короновирусной инфекцией.
Отметим, что форум проходит при поддержке Министерства по национальной политике и делам религии РД.