В Магарамкентском районе идет к завершению строительство  автодороги республиканского значения

Работы по реконструкции автомобильной дороги республиканского значения «Ново-Гапцах — Ново_Филя – Тагиркент-Казмаляр — Ялама», прилегающей к приграничной станции «Самур», идут к завершению.


Об этом сообщает официальный сайт района.Реконструкция автодороги ведется в рамках реализации государственной программы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан» и были начаты в 2019 году.

На сегодняшний день проложен асфальт на участке протяженностью — 19 км. Дополнительно еще асфальтирована дорога протяженностью 1,5 км., прилегающая к населенному пункту Тагиркент-Казмаляр. Полностью завершена укладка асфальта от железнодорожного перехода до села Самур и через мост.
Работы проводит подрядная организация ООО «Центр — строй». Дорожники продолжают работы по благоустройству придорожных полос. Завершение строительства объекта планируется к концу текущего месяца.

По словам глава муниципалитета Фарида Ахмедова, автодорога имеет огромную значимость и для жителей района, и для республики, учитывая
географическое расположение приграничного района.
«Говоря о благоустройстве дорог, для нас важным критерием является, конечно, и качество дорог»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.