Руководитель республики встретился с представителями СМИ

Накануне Врио Главы республики Сергей Меликов встретился с представителями федеральных, республиканских и муниципальных СМИ. Во вступительном слове он отметил, что планирует регулярно встречаться с журналистами, не реже одного раза в квартал. Кроме того, есть в планах создать пул, в котором желающие получат аккредитацию.


Отвечая на вопрос директора РИА «Дагестан» Магомеда Магомедова, какие задачи и планы руководитель региона ставит в ближайший период, Меликов отметил что выделяет три основные задачи: борьбу с коронавирусной инфекцией, социально-экономическое развитие республики, обратную связь с населением.

Глава республики также обозначил важность реализации национальных проектов, порядок в земельно-правовых отношениях и инвестиционную привлекательность региона, развитие традиционных для республики направлений. 

Далее Меликов подробно ответил на актуальные вопросы журналистов. Касаясь темы национальной журналистики в Дагестане, Меликов отметил роль национальной прессы и культуры, сказав, что историческое и культурное достояние Дагестана должно быть достойно представлено везде и быть визитной карточкой республики.

Более того, этой сфере будет уделено пристальное внимание, так как именно она формирует отношение молодёжи к будущему и служит площадкой для передачи опыта поколений и создания позитивного образа Дагестана.

Более подробно об этой встрече прочитайте на бумажной версии «Илчи» в следующую пятницу.