В Махачкале прошла  презентация новых туристических маршрутов

28 ноября,  в брифинг-зале комплекса «Ватан», прошла презентация новых туристических маршрутов. Их ввели с целью развития внутреннего туризма, повышения имиджа Дагестана, широкого информирования турагентств, турфирм и других компаний, связанных с туризмом и развитием туристической логистики.


С новыми маршрутами участников презентации ознакомили представители Туристического информационного центра «Дагестан» (ТИЦ) Министерства туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан. Они и выступили организаторами презентации. 

  Открыл мероприятие представитель санатория «Каспий» Руслан Гереев. Поприветствовав участников, он представил спикеров и обозначил формат ведения дискуссии на тему развития туризма в Дагестане. 

Директор ТИЦ «Дагестан» Минтуризма республики Гаджимурад Магомедов в своем выступлении изложил цели и задачи новых туристических направлений и подробно рассказал о проектах развития туризма и этнотуризма в Дагестане. 

По словам директора ТИЦ «Дагестан» все предлагаемые туристам маршруты разрабатываются с учетом позиций турфирм, турагентств и туркомпаний работающих в нашей республике. 
На мероприятии в ходе обсуждений представители туристических организаций также отметили, что необходимо учитывать растущие потребности турфирм, агентств, компаний и идти в ногу со временем, чтобы туризм в Дагестане имел качественную и экономически эффективную основу. 

Выступающие также отмечали, что в республике в будущем большие перспективы ожидаются в развитии этнотуризма и экотуризма. 
Участникам презентации была представлена и роздана полиграфическая продукция  
 — указатели, гиды, карты, рекламные проспекты, буклеты и памятные сувениры. В конце всех участников пригласили на интересные экскурсии по территории конно-спортивного комплекса «Ватан».