Республиканский праздник народного творчества «Вместе — мы Россия!»

В Русском драматическом театре им. М. Горького состоялась запись Республиканского праздника народного творчества «Вместе — мы Россия!». На яркий праздник народного единства съехались творческие коллективы со всех уголков нашей многонациональной республики.


Организовали мероприятие Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества.
Фестиваль прошёл без зрителя, с выполнением требований Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

В программе фестиваля «Вместе мы — Россия» приняли участие государственные и народные коллективы, отдельные исполнители из муниципальных образований: Государственный Терский ансамбль казачьей песни, Государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий», хор Дагестанского государственного театра оперы и балета, Государственный ногайский фольклорно-этнографический ансамбль «Айланай», Государственный Чародинский мужской хор «Поющая Чарода», а также творческие коллективы и исполнители из Агульского, Акушинского, Ахтынского, Бабаюртовского, Гергебильского, Кизлярского, Новолакского, Унцукульского, Рутульского, Тарумовского, Хасавюртовского районов и городов Махачкалы и Хасавюрта.

Фестиваль «Вместе мы- Россия» — это демонстрация дружбы и единства всех народов нашей многонациональной республики, страны.
⠀Праздничный концерт «Вместе мы — Россия» зрители смогут увидеть 4 ноября в 19.55 на РГВК «Дагестан» и 21.00 на You tube канале Республиканского Дома народного творчества; 6 ноября в 17.35 — на ГТРК «Дагестан».

БАДРИЖАМАЛ АЛИЕВА