Глава Минмолодежи принял участие в работе общественных патрулей

Накануне министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов посетил Хасавюртовский район, города Хасавюрт и Кизляр для того, чтобы принять участие в работе общественных патрулей.


В муниципалитетах глава Минмолодежи встретился с волонтерами и в составе общественных патрулей провел рейды по соблюдению масочного режима.
Камил Саидов напомнил, что соблюдение масочного режима крайне необходимо, чтобы защитить себя и окружающих от заражения коронавирусной инфекцией. Глава Минмолодежи отметил, что ведомством были подготовлены и направлены в муниципалитеты буклеты с соответствующим Указом Врио Главы РД Сергея Меликова и с информацией о том, что использование медицинских масок позволяет минимизировать передачу коронавируса на 90%.

В ходе встречи министр поблагодарил волонтёров за активную деятельность, за помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Министр передал муниципалитетам для раздачи средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).

— Поездка в муниципалитеты была организована, прежде всего, для того, чтобы поблагодарить наших волонтёров, которые участвуют в деятельности общественных патрулей и оказывают помощь пожилым гражданам в рамках проекта #МыВместе.

В частности в Хасавюрте, в составе патруля, мы провели рейды по соблюдению масочного режима. Отрадно, что количество патрулей в муниципалитете возрастает, рейды проводятся 4 раза в неделю на ярмарках, автовокзалах и в других местах скопления людей.

В Кизляре также удалось провести большую и плодотворную встречу с волонтёрским сообществом, где мы обменялись предложениями. Было очень приятно видеть сплоченность молодежи и созданные ими дружины, которые напоминают населению о мерах безопасности в общественных местах, в транспорте и на дорогах, — рассказал руководитель Минмолодежи РД.
В ходе рабочей поездки Камил Саидов также посетил Кизлярскую гимназию-интернат «Культура мира».

Бадрижамал Алиева