Сергей Меликов назвал национальные проекты народными

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание о ходе реализации национальных проектов в муниципальных образованиях республики.


Глава региона назвал эти проекты народными, поскольку от них зависит благополучие граждан. «Всего на реализацию национальных проектов на 2020 год выделено 28,7 млрд рублей, из них из федерального бюджета – 24, 5 млрд рублей, из республиканского — 4,1 млрд рублей. В приоритете должно быть не желание освоить средства любой ценой в срок, а желание сделать это качественно»- подчеркнул Меликов.

Далее заслушали информацию о ходе реализации нацпроектов. Так, заместитель Председателя Правительства Инсаф Хайруллин докладывая о ходе реализации проекта «Жилье и городская среда», рассказал о трех региональных проектах, в числе которых «Жилье». Первый заместитель Председателя Правительства Анатолий Карибов ознакомил участников совещания с реализацией нацпроектов «Культура» и «Здравоохранение», а министр транспорта и дорожного хозяйства Ширухан Гаджимурадов рассказал о проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заслушав доклады о ходе исполнения нацпроектов, руководитель республики призвал «работать не для достижения показателей, а ради улучшения благосостояния населения». Напомним, в Дагестане реализуются национальные проекты по 12 различным направлениям.

Более подробно на официальном сайте Главы РД