Врио Главы республики Сергей Меликов, поздравил всех мусульман с Днём рождения пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует).

 

Врио Главы республики Сергей Меликов сегодня, 29 октября, в телефонном разговоре поздравил муфтия Дагестана, шейха Ахмад- Афанди Абдуллаева и всех мусульман с Днём рождения пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует).

Кроме того, Врио Главы Дагестана отправил муфтию поздравительную телеграмму, в котором говорится, что это поистине знаменательное событие, поскольку для всех без исключения мусульман пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является образцом высочайшей нравственности, идеалом верности и служения создателю.


Далее в телеграмме отмечается, что пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) своими благородными поступками объединял людей, учил их милосердию и терпимости, благонравию и заботе о нуждающихся.

«Убежден, что следуя пути пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), воспитывая на его примерах подрастающее поколение, мусульмане в Дагестане будут и впредь приумножать свои религиозные традиции, способствовать укреплению в нашей республике идеалов добра и справедливости, межнационального мира и согласия»- говорится в телеграмме.

[dropcap]Н[/dropcap]апоминаем, что день рождения последнего и самого великого пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ниспосланного Создателем для спасения человечества, отмечается в третий месяц по мусульманскому календарю, ежегодно дата смещается на 12 дней вперёд. В этом году праздник отмечается сегодня, 29 октября. В соответствии с традицией сегодня мусульмане на Мавлидах будут читать салаваты, молитвы в честь пророка.