На площадках ДГУ и ДГПУ написали « Тотальный диктант 2020»

13 октября уже по сложившейся традиции в нашей республике в рамках глобальной акции написали «Тотальный диктант 2020», который проводился под организацией Республиканского центра русского языка и культуры и Министерства национальной политики и религий РД.
Как и в предыдущие годы, в нем участие могли принять все желающие.

[dropcap]З[/dropcap]а годы проведения акции сотни жителей Махачкалы, Избербаша, Буйнакска и других городов и районов проверили свою грамотность.
Диктант писали на площадках Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета и в Доме Дружбы, в котором находится Республиканский   центр русского языка и культуры. 

Участники диктант писали как от своего имени, так и анонимно, используя псевдоним, который понадобится для последующей проверки результатов.
Тотальный диктант — это общественный проект, реализуемый с инициативы активистов и волонтеров. Организатором акции выступает Фонд «Тотальный диктант».

Текст к диктанту ежегодно пишет известный писатель специально для акции. Принять участие в акции мог любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, религии, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Все подробности о самой акции и о том, как ее провели в регионах страны можно узнать на сайте проекта totaldict.ru.

Залму Абдурахманова