Выставка «Память поколений» в контенте Исторического парка

Материалы знаменитой выставки «Память поколений» дополнят основной контент Исторического парка «Россия – Моя история»: экспозиция, посвященная юбилею Великой Победы, привлекшая внимание миллионов россиян, проделав огромный путь, поселиться в дагестанском Историческом парке.

Выставка открылась в 19 Исторических парках нашей родины, ставь одним из центральных просветительских событий в рамках празднования юбилея Победы.

Масштаб выставки впечатляет: порядка 200 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России, представленные в едином собрании, рассказывают о важнейших вехах Великой Отечественной войны, о том, каким нелегким был путь к Победе.

Материалы мультимедийной выставки будут размещены на постоянной основе в Исторических парках 22 городов России.

Выставка, включающая в себя более 200 шедевров живописи отечественных мастеров прошлого столетия и «ожившие» с помощью современных цифровых технологий, проходит с огромным успехом, и столица нашей республики не стала исключением – за три дня выставку в регионе посетили более тысячи человек. Они стали не просто созерцателями исторической живописи, а увидели в ней саму жизнь 1940-х годов.

Творчество мастеров военного и послевоенного периода на выставке представлено в хронологическом порядке.

Выставка стала прекрасным прологом празднования 75-летия Великой Победы.

Бадрижамал Алиева