На заседании Общественной палаты РД

20 октября ссостоялось заседание Общественной палаты республики. Она была посвящена качеству оказания государственных и муниципальных услуг как одному из важных факторов повышения уровня жизни населения.


Отрыл мероприятие председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов, который подчеркнул, что актуальность обсуждаемой темы становится еще выше после того, как недавно Врио Главы РД Сергей Меликов встретился с общественностью республики.

По его мнению, качество оказания государственных и муниципальных услуг показывает отношение власти, чиновников к обществу к своему народу. Как известно, сказал он, Сергей Меликов после своего назначения провел встречу с общественностью республики, где приоритетом направлением своей деятельности он обозачил обратной связи с обществом. На самом деле это очень важно, так как когда люди приходят за той или иной государственной или муниципальной услугой и не могут её вовремя получить, то они выражают свое недовольство властью. А когда это становится регулярно, то и вовсе теряют доверие к власти и чиновникам.

Затем выступил председатель комиссии ОП Наби Ахадов. Он рассказал о часто встречающихся ошибках в работе государственных учреждений и путях их устранения
На заседании также выступили Руководитель МФЦ РД Магомедэмин Арсланалиев,, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, 1-заместитель министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Бадрутдин Магомедов, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов и другие.

Гасан Адилов