На сцене Даггосфилармонии – юниор-лига КВН

11 октября на сцене Летнего зала Дагестанской государственной филармонии прошла III Северо-Кавказская международная юниор-лига КВН. Организатором данного мероприятия выступило Министерство по делам молодежи РД.

В юниор-лиге приняло участие шесть команд из Северо-Кавказского  Федерального и Южно-Федерального округов: «Чумачедчие» (город Хасавюрт), «Не по-детски денеб» (город Махачкала), «Юк Грозный» (город Грозный), «По берегу» (город Волгоград), «Сборная Владикавказа» (город Владикавказ) и коллектив «Моно Лево» (город Екатеринбург).

Жюри состояло из известных дагестанских артистов и блогеров. Директор ННТ Султан Трамов, блогер Расул Магомедов, региональный представитель юниор-движения КВН Марат Султанов, заместитель председателя отделения РССМ в Республике Дагестан Заира Алимова, креативный редактор «Детского КВН» на СТС Анастасия Дудко оценивали мастерство юных КВН-щиков в конкурсе «Приветствие».

В открытии фестиваля юмора принял участие министр молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов, который в своей приветственной речи отметил, что праздник детского юмора в нашей республике проходит в третий раз:

— Когда мы начинали, мы и подумать не могли, что фестиваль выйдет на такой масштабный уровень. Сегодня к нам приехали участники из нескольких регионов страны. Всем молодым командам желаю, чтобы вы сформировались в большом КВН-не, чтобы для вас это было нечто большим, чем просто игра, — сказал глава Минмолодежи нашей республики.

По оценкам жюри, первое место заняла команда из Екатеринбурга «Моно Лева», второе – «Сборная Владикавказа», третье – «ОК Грозный». Обладателем Гран-при юниор-лиги стала команда «По берегу» из города Волгоград.

Бадрижамал Алиева