В Правительстве республики обсудили реализацию программы «Доступная среда»

[dropcap]В[/dropcap] минувший понедельник на совещании в Правительстве обсудили реализацию государственной программы «Доступная среда». Руководил совещанием Первый заместитель Председателя Правительства Анатолий Карибов. Министерства, задействованные в реализации данной программы отчитались о проделанной работе. В текущем году в Дагестане в данной программе участвуют 11 муниципалитетов. Программа включает в себя работу по приспособлению социальных объектов под потребности и возможности людей с ограничениями здоровья.

[dropcap]Э[/dropcap]то поликлиники, аптеки, магазины и прочие общественные учреждения. В числе проводимых работ назвали подготовку сурдопереводчиков, закупка подвижного состава для инвалидов и другие предусмотренные программой мероприятия. Министерством информатизации, связи и коммуникаций региона проводится также работа по субтитрированию телевизионных программ.

Отметим, программа «Доступная среда» реализуется в нашей стране с 2011 года, программа представляет собой целый комплекс мероприятий, направленные на устранение всех барьеров и опасных для инвалида участков. По поручению Президента страны программа продлена до 2025 года.
Подробнее на сайте Правительства РД