Правительствао России выделит еще 35 млрд рублей для поддержки безработных

Правительство РФ выделяет еще 35 млрд рублей Гасан на поддержку безработных граждан. Об этом сообщил премьер- министр Рф Михаил Мишустин. По его словам, Правительство выделяет дополнительно 35 млрд рублей для поддержки безработных во всех регионах.Соответ ствующее распоряжение уже подписано. Такое заявление Мишустин сделал на оперативном совещании с вице -премьерами.


Также премьер -министр отметил, что ситуация с распространением короновирусной инфекции в России в настоящее время остаётся непростой. Как отметил Мишустин, сейчас очень важно, чтобы заразивших короновирусной инфекцией было как можно меньше, особенно людей, которые страдают хроническими заболеваниями.
На прошлой неделе Министерство труда и соцзащиты России дало прогноз о снижении числа безработных граждан до 3 млн человек к концу 2020 года.

Федерация независимых профсоюзов России предложила сохранить повышенные размеры пособий по безработице на следующий год. В конце сентября Президент страны Владимир Путин заявил, что в 2020 году удастся спрвиться с проблемой роста безработицы. По его словам, безработица не должна превышать 4,7 процента среди экономически активного населения, пишет «Газета. Ру ».

Гасан Адилов.