Использование несертифицированного газового оборудования может привести к традегии

Поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала » предупреждает,что использование в быту несертифицированного газового оборудования может привести к значительным негативным последствиям. Как показывает статистика, количество несчастных случаев, связанных с несанкционированной газификацией и нарушением правил использования газового оборудования, ежегодно растет. Многие по -прежнему продолжают подвергать свои семьи и семьи соседей риску и самовольно устанавливают газовые оборудование не соответствующее требованиям газопотребления. Не меньшую угрозу представляет самовольная прокладка газопроводов как к частным домам, так и к коммерческим объектам,

Учитывая повышенную опасность подобных деяний, наказание за повторные случаи самовольного подключения было ужесточено федеральным законом N 229 от 29. 07.2018. Если прежде виновник уже был подвергнут административному наказанию, но при этом вновь совершил врезку в газопровод, то ему уже грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи -лишение свободы на срок до 2 лет.

ООО «Газпром  межрегионгаз Махачкала» обращается ко всем жителям Дагестана с просьбой не использовать самодельное, несертифицированное газовое оборудование, а также категорически запрещает самовольную врезку в газопроводы.

 Гасан Адилов