Гаджимагомед Гусейнов: «Наш главный потенциал — это люди»

[dropcap]В[/dropcap] четверг, 29 октября, в Доме дружбы прошла конференция, организованная Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» с бизнес-сообществом Республики Дагестан.


Выступая перед собравшимися, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов подчеркнул важность малых и средних предприятий для экономики.

Поприветствовав присутствующих от имени Правительства Республики Дагестан, и от имени Главы Республики Дагестан, он пожелал ходу мероприятия плодотворной работы.
«Дагестан, одна из самых молодых республик, по праву считается регионом возможностей. Самый главный наш потенциал — это люди. Есть субъективные и объективные причины, по которым мы пока не находимся на лидирующих позициях, но следует отметить, что этот показатель растет, растет доверие к государству, обновляются институты поддержки бизнеса. Не знаю, как в других регионах, но второй год подряд мы вместе с бизнесом рассматриваем бюджет Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан », — сказал первый заместитель премьер-министра РД.

Как сообщил президент «Опора России» Александр Калинин, с ним в Дагестан приехало много коллег, которым есть чем поделиться и набраться опыта у дагестанских предпринимателей. Среди гостей два вице-президента организации, а также представители «Опора России» из других регионов страны.

Он отметил, что каждому предпринимателю есть что рассказать, и у каждого за плечами имеется большой опыт для достижения успеха в будущем.
Также на повестке дня были выборы председателя Дагестанского регионального отделения «Опора России», совета регионального отделения и контрольно-ревизионной комиссии.
ДРО «Опора России» — площадка для эффективного, профессионального диалога между собственниками и руководителями малых и средних предприятий, представителями региональных и муниципальных органов исполнительной власти, регулирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также представителями профессионального сообщества.

Напомним, что Общероссийская общественная организация «Опора России» в нашей стране создана 2002 году с целью развития эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.

Залму Абдурахманова