В Дагестане состоится Экономический форум «Порядок Действий»

20 октября на площадке РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция с организаторами предстоящего Дагестанского Экономического форума «Порядок Действий», который пройдет 25 ноября в городе Махачкала.

Об организации и о целях проведения форума представителям республиканских СМИ рассказал гендиректор Агентства стратегических проектов Бахтияр Махмудов и руководитель бизнес-кластера «Дело» в городе Санкт-Петербург Максим Никитский.
Как отметили организаторы, целью проведения экономического форума является объединить представителей бизнеса для решения локальных задач, выращивать доверие данного сообщества к органам власти.




«Каждый участник форума найдет здесь то, в чем нуждается его бизнес. Особенно сейчас, когда в условия пандемии и некоторых ограничениях, бизнес-сообщество потерпело заметное ухудшение условий. Форум интересным покажется как представителям малого бизнеса, так и тем, кто тесно связан с такими сферами, как туризм, инвестиции, промышленность, энергетика, сельское хозяйство и образование»,- сказал Максим Никитский.

По словам Бахтияра Махмудова, спикерами форума выступят как федеральные эксперты, так и предприниматели из нашей республики. А также первые лица Дагестана.
Он также напомнил, что последний экономический форум в нашей республике проводили в 2012 году.

«За восемь лет в экономической сфере республики много чего изменилось, но есть и ключевые моменты, которые пора уже решать»,- отметил он. Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в целом стране, форум будет проходить и в режиме онлайн. Мероприятие будет проходить В Дагестанском Государственном университете Народного Хозяйства.

Залму Абдурахманова