Экономический форум «Порядок действий пройдет в Махачкале

25 ноября в Махачкале пройдет Дагестанский экономический форум «Порядок действий». Организатором форума является Агентство стратегических проектов Дагестана, оператор программной части — Бизнес-кластер «ДЕЛО», стратегический партнер — «ДагЭнерЖи».
Об этом сообщили на сайте в сетевого издания «Мирмол».


Главная задача форума – создать ресурсную среду для продвижения деловых сообществ в городах и районах республики.
Соглашение о проведении форума было подписано в Санкт-Петербурге между генеральным директором Агентства стратегических проектов Бахтияром Махмудовым и руководителем Бизнес-кластера «ДЕЛО» Максимом Никитинским. Как отметил Бахтияр Махмудов, для системного развития предпринимательства в регионе необходимо продвижение местных деловых сообществ. Деловые объединения становятся мостиком между государственными структурами и предпринимателями.

[dropcap]О[/dropcap]ни формируют доверительную среду, повышают инвестиционный климат, налаживают региональные и международные связи, запускают образовательные проекты. Продвижение сообществ – это ключевой фокус по развитию предпринимательства в стране. По мнению организаторов, форум нацелен на формирование дорожной карты по развитию деловых сообществ в Дагестане, описание деловой экосистемы Дагестана для малого бизнеса, промышленное развитие региона и туристических кластеров. В рамках форума планируется провести пленарную сессию по развитию деловых сообществ в Дагестане, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы по развитию бизнеса.