Поспели знаменитые абрикосы в садах Майданское 

Сельхоз  аграрии Унцукульского района сообщают, что в самом разгаре идёт уборка урожая абрикосов в садах.  30 июня рабочая группа Министерства и сельского хозяйства РД ознакомились с ходом уборки урожая в садах Унцукульского района. Здесь были обсуждены вопросы реализации урожая.

В разгар сезона помочь  реализовать урожай абрикосов изъявил желание СПоК  «Аракани». Организатор сельхозпотребкооператива Джаватхан Абдуллаев рассказал , что каждый  год в садах Унцукульского района собирают около 5-6 тысяч тонн абрикосов.    В этом году из-за ранних весенних заморозков пострадала  часть урожая абрикосов в садах села Майданское Унцукульского района.
Отметим, что в селе Майданское многие годы успешно занимаются выращиванием абрикосовых садов.
В настоящее время усилиями членов СПоК собраны и реализованы на рынках республики и за пределами около 400 тонн абрикосов.
Джаватханов также рассказал, что будет помогать реализовать абрикосы на фруктово-консервных заводах республики. Ближайшие время СПоК «Аракани» начнет расширять мощность переработки плодоовощной продукции. Материально-техническая и технологическая база консервного цеха нуждается в обновлении и потому здесь в скором времени намечается оснастить новейшим оборудованием и тем самым довести мощность производства до 1 млн условных банок в год.