В период органичительных мер Лакский театр объединил тысячи дагестанцев

[dropcap]В[/dropcap] период ограничительных мер, введенных в республике и по всей стране, в связи с коронавирусной инфекцией, Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э. Капиева, как и многие учреждения культуры России, перешел на новый формат работы — в режим онлайн.


[dropcap]И[/dropcap] в этом формате вся творческая труппа театра показала, что несмотря ни на что они настоящие профессионалы своего дела, энтузиасты, которые сделали все возможное для того, чтобы зрители театра почувствовали поддержку от родного театра и от любимых актеров в непростое для них время.



[dropcap]А[/dropcap]ктеры театра приняли самое активное участие во всех Всероссийских акциях, которые объеденили в виртуальном пространстве тысячи дагестанцев.Это акции «Бибилионочь 2020», «75 слов Победы», «Литература Победы», «Мы все равно скажем вам спасибо» и другие.
За период онлайн-показов на Ютуб-канале, Лакский театр собрал более 5 тысяч зрителей. Им были представлены спектакли, музыкально-театрализованные представления, среди которых есть победители международных театральных фестивалей.


Также активно велась работа в социальных сетях «Инстаграм», «Фейсбук», «Одноклассники» и другие. По двум только Всероссийским акциям «Память нашей Победы» и «Мы все равно скажем Вам Спасибо», посвящённым 75-летию Победы, было собрано более 60 тысяч просмотров. Также активно проводились онлайн-показы по акциям «Библионочь 2020», под хештегами «Лучшедома», «Сидимдома», «Мывместе», «КультураРДонлайн» и другие.