Врачи пройдут реабилитацию в оздоровительном комплексе

Врачи , боровшиеся с коронавирусной инфекцией будут проходить реабилитацию в Дагестанском научно- оздоровительном комплексе «Журавли». Генеральный директор комплекса, профессор Московского государственного университета Магомед Магомедов отметил , что на такой шаг он пошел из- за благодарности медикам за их подвиг.

«Моя мать , проработавшая врачом сельской больницы 45 лет, сейчас очень больна. Она каждый день следила за новостями и видя в каких условиях работают врачи , попросила меня сделать что- нибудь приятное для них. Я подумал, что отдых на берегу моря поможет им восстановиться»,- говорит Магомед Магомедов.

Центр «Журавли» будет безвозмездно принимать около 60 российских медиков в каждую неделю. Здесь, в первую очередь, будут отдыхать врачи, которые, оставив свои семьи, приехали на помощь дагестанцам. Для гостей в комплексе будут все условия для полноценного отдыха.

К сведению, НОК «Журавли» — благоустроенная территория площадью четыре гектара на берегу Каспийского моря. Комплекс рассчитан на 250 человек.

Отметим, что акция проводится при поддержке главы Дагестана Владимира Васильева.