Блюстители порядка на дорогах отмечают профессиональный праздник

Александр Шалагин

Ежегодно 3 июля в России отмечают День Госавтоинспекции. Свой профессиональный праздник сегодня отметили и сотрудники Управления ГИБДД МВД по РД. В торжественное мероприятии,которое прошло в Управлении, приняли участие руководство Госавтоинспекции республики , личный состав, ветераны.

Начальник УГИБДД МВД Дагестана Александр Шалагин поздравил коллег и ветеранов с профессиональным праздником. Руководитель подразделения отметил , что сотрудники автоинспекции несут нелегкую службу на дорогах республики , обеспечивая безопасность движения, круглосуточно несут дежурства на дорогах, первыми приходят на помощь при ДТП. Он поблагодарил ветеранов службы , передающих свой опыт и знания молодым инспекторам. Глава УГИБДД также выразил благодарность республиканским СМИ за сотрудничество. После поздравительных речей отличившимся в службе сотрудникам вручили грамоты и юбилейные медали МВД России «300 лет Российской полиции». К профессиональному празднику также были присвоены очередные звания.

По традиции, в завершении мероприятия почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей коллег, возложили цветы к памятнику.