Новости МВД Дагестана

В дагестанском городе Кизляре неизвестный в маске обстрелял двух местных жителей. Это произошло 5 июня, примерно в 21.30. на улице 40 лет Дагестана. Неустановленный мужчина подошел к припаркованному на обочине дороги автомобилю, в которой находились 33-летний и 39-летний местные жители и произвел в их сторону выстрелы из огнестрельного оружия. Пострадавшие госпитализированы. Оба живы.

По словам медиков, у одного сквозное ранение лица с переломом верхней челюсти и слепое ранение в подбородок, шею и плечо. Он в тяжелом состоянии находится в реанимации. У второго перелом плечевой кости, состояние средней степени тяжести. Он находится в отделении травматологии.

***

63-летний житель Буйнакского района обвиняется в убийстве своего сына. 3 июня 2020 года обвиняемый на улице перед своим домом в селе Верхнее Казанище Буйнакского района на почве внезапно возникшего конфликта произвел выстрел в грудь своему 41- летнему сыну. Потерпевший скончался по дороге. Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 («Убийство») На допросе обвиняемый рассказал, что взялся за оружие после того, как сын попытался напасть на него с ножом. По словам отца, сын употреблял наркотики и вел себя агрессивно по отношению к членам семьи. В отношении  обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

***

В автобусе «Махачкала- Москва» на въезде в Вогоград внимание полицейских привлек деревянный ящик в багажном отсеке. Изнутри раздавалось жалобное мяуканье. Водитель пояснил, что посылку попросили подвезти до Москвы незнакомые люди. Когда коробку вскрыли, полицейские обнаружили внутри львенка. Прибывший на место ветеринар потвердил, что маленький хищник сильно истощен и напуган. Временным пристанищем для животного стал кинологический центр МВД. По факту перевозки экзотического животного проводится проверка.