На международном телеканале «RT» рассказали о самоотверженном труде дагестанских врачей

На телеканале международного уровня «Россия Сегодня» прошел показ специального репортажа под названием «Почему коронавирус в Дагестане стал катастрофой?», снятый в нашей республике о сложившейся ситуации во время пандемии.

Корреспондент телеканала RT Антон Красовский продемонстрировал в своем сюжете весь ход развития ситуации в нашей республике, посетив военный госпиталь и больницы с ковидными больными в городах и горных районах республики.

Здесь он вместе с врачами «Медицина катастроф» на вертолете вылетел в Гунибский район, где посетил больницу и со слов местных врачей рассказал о ходе развития болезни в данном населенном пункте, а также встретился и поговорил с жителями села, которые переболели эту болезнь. Съемки также проходили в Республиканской инфекционной больнице города Махачкала, где автор репортажа встретился с медицинскими работниками и пациентами данного учреждения. В целом, фильм осветил то, как наши врачи в тяжелейших условиях побороли острую ситуацию с болезнью и что на сегодня все проходит в стабильном режиме.

Залму Абдурахманова

Фильм можно посмотреть по ссылке.